Домой Новости Тонкости монтажа электрического теплого пола

Тонкости монтажа электрического теплого пола

452
0

Сегодня для создания повышенного комфорта в доме или квартире, можно полноценно использовать многие передовые технологи, которые ранее были недоступными и считались экзотическими. То есть при желании на сайте https://letorf.ru/ можно выбрать электрический теплый пол, который будет соответствовать всем, даже самым высоким параметрам качества и при этом иметь доступную стоимость. Система эклектического пола увеличивает эксплуатационные характеристики помещения, тем не менее для получения нужных результатов следует все работы выполнять с высокой надежностью и по правильной технологии. В этом может помочь использование такого сайта как https://letorf.ru/, где можно получить услуги по монтажу любых систем теплого пола.

Расчет и укладка теплого пола

Чтобы теплый пол работал эффективно и в тоже время обеспечивал идеальную отдачу тепла, нужно правильно рассчитать тепловую мощность с учетом объема помещения. Также нужно выполнить ряд поэтапных действий:

1. Подготовка поверхности дальнейшему монтажу. Перед тем как осуществлять все действия по дальнейшей укладке нужно осуществить качественную стяжку по всему периметру с обязательным использованием гидроизоляционных материалов. Обязательно при том нужно по всему периметру применять ленту демпферную. Которая позволяет компенсировать расширение теплового формата при нагреве;

2. Процесс монтажа. В соответствии с уже разработанным проектом выполняется укладка теплового кабеля. Тут должны быть соблюдены все нюансы и важные моменты, чтобы в дальнейшем не произошло никаких непредвиденных ситуаций. После того, как произвели монтаж кабеля, очень важно произвести повторную проверку в соответствии с проектом;

3. Монтаж пола. Монтаж осуществляется уже после полной укладки кабеля. Особенности укладки формируются с учетом выбранного отделочного материала.

Как видите, процесс монтажа теплого пола является достаточно сложным, допущенные ошибки могут в дальнейшем вылиться в критические последствия. Ведь неправильный монтаж может вызывать замыкание, перегорание всего кабеля, и даже пожароопасные ситуации. Поэтому важным моментом является правильный и грамотный выбор опытных специалистов, которые работают в данной сфере не первый год и могут выполнить все работы быстро и качественно.