Домой Новости В чем преимущества б/у оборудования перед новой техникой

В чем преимущества б/у оборудования перед новой техникой

447
0

Серверное оборудование – это набор мощных компьютеров, которые используются для хранения и передачи информации. Только при подключении к Сети можно добиться устойчивого интернет-соединения для всей системы, чтобы пользователи получили возможность находить в интернете всю нужную информацию. По сути, все данные, которые представлены на конкретном сайте, располагаются на компьютере или группе. Это и есть сервер.

Как выгодно купить сервер

Чем более мощное устройство используется, тем больше информации на нем будет размещаться. Соответственно, и количество обрабатываемых запросов тоже увеличится. Если на сайте совсем небольшой объем данных, то один сервер может вместить информацию сразу о нескольких таких сайтах.

Некоторые владельцы бизнеса предпочитают приобретать серверное оборудование у поставщиков непосредственно с завода. Доля здравого смысла в этом есть, ведь кажется, что новая техника будет служить долго верой и правдой. Но это не совсем так. Часто сложное оборудование ломается, а иногда разработчики пропускают откровенный брак. Получается, что покупка новых серверов – та еще лотерея.

Совсем иначе дело будет обстоять, если вы соберетесь купить бу сервер в Москве. На бывшей в употреблении технике специализируется компания Dorfa, которая уже 17 лет ведет свою деятельность на российском рынке.

Оборудование, которое поступает на продажу от предыдущих владельцев, обязательно проходит самые жесткие испытания, а все неработающие или сомнительные запчасти обязательно выбраковываются. Это позволяет получить идеально отлаженную рабочую технику с большим эксплуатационным сроком. К тому же стоимость б/у серверов на порядок ниже, чем новых. Зачем переплачивать и покупать кота в мешке, если можно довериться профессионалам и получить ровно то, что вам требуется.

Как выбрать подходящее серверное оборудование

На сайте компании Dorfa можно не только подобрать подходящую технику, но еще и получить развернутую консультацию по поводу выбора подходящего серверного оборудования. Менеджеры по телефону или через специальную форму сайта ответят на все интересующие потенциального покупателя вопросы, посоветуют сервер или сопутствующие товары, ориентируясь на потребности заказчика, а также помогут в выбор идеальной техники. Вся предлагаемая продукция имеет высокое качество и полностью готова к работе.