Домой Новости Какой клей выбрать для укладки паркета?

Какой клей выбрать для укладки паркета?

580
0

Укладка паркета не может происходить без клея. Клей играет очень важную роль в монтаже паркета, так как от качества клея зависят эксплуатационные свойства покрытия. Надежный клей обеспечивает долгую эксплуатацию паркета. клей для паркета купить можно купить в любом строительном магазине, а так же в интернет-магазине. Современный рынок строительных материалов очень обширный, поэтому выбрать хороший продукт очень сложно. В нашей статье речь пойдет о том, какой клей необходимо выбирать, на что стоит обратить внимание, и что влияет на выбор клея для паркета. Специалист по установке паркета, имеющий многолетний опыт, прекрасно понимает, что выбрать надежный клей, обладающий всеми необходимыми свойствами, очень сложно.

Критерий выбора качественного клея большие. Основным критерием является вид помещения и его среда. Такие факторы, как назначение помещения, температура, влажность являются основными факторами, которые следует учитывать. Приобретая некачественный продут, вы не обеспечиваете достаточное скрепление планок. Конечно, специалист с большим опытом может исправить дефекты, но это будет очень сложно. Избавьте себя от лишней работы и лишних растрат, приобретая качественную продукцию, обладающую необходимыми свойствами. Надежный клей для паркета должен обладать такими свойствами, как:

· Эластичность. Хороший клей, после того, как засохнет, должен быть эластичным, чтобы обеспечить хорошую подвижность паркету. Если клей не обладает достаточной эластичность, то, скорее всего, покрытие пойдет трещинами на стыках.

· Адгезия. Клей, обладающий отличным сцеплением с различными материалами, обеспечивает долгую эксплуатацию паркета.

· Состав клея должен быть безопасным. В жилых помещениях необходимо использовать безопасные для здоровья и окружающей среды материалы.

· Надежный клей для паркета должен иметь небольшое содержание воды, так как при повышенной влажности паркет испортиться. Как правило, паркет изготавливается из разных пород дерева, а древесина плохо взаимодействует с водой.

· Еще одним основным свойством надежного клея является его сопротивляемость. Если вам необходимо приклеить широкую доску, то степень сопротивляемости должна быть очень высокой.