Домой Новости Побывавшие в Абхазии россияне поделились впечатлениями от отдыха

Побывавшие в Абхазии россияне поделились впечатлениями от отдыха

300
0

Побывавшие в Абхазии россияне поделились впечатлениями от отдыха

Российские туристы, побывавшие в Абхазии после недавнего открытия границ, рассказали о впечатлениях, полученных ими во время отдыха там. Видеоролик с их историями был опубликован на YouTube-канале «Sputnik Абхазия».

Одной из первых в Абхазию после отмены ограничительных мер в связи с коронавирусом отправилась Анастасия из Краснодара. Ее поездка в республику оказалась спонтанной благодаря открытию границ, поскольку изначально она собиралась в горы на Архыз. Россиянка отметила приветливость и радушие местного населения Абхазии, обрадовавшегося возвращению в страну туристов.

«Мне нравится, как все реагируют: «О-о, туристы, молодцы!» То есть все прямо нас рады видеть», — поделилась впечатлениями Анастасия.

Житель Йошкар-Олы Станислав уже давно собирался посетить республику, но его планам помешала вспыхнувшая пандемия коронавируса. Узнав об открытии границ, он сразу же отправился в Абхазию. То же самое случилось и с петербурженкой Аленой. Девушка сообщила, что была в походе, когда стало известно о возобновлении поездок в республику. На следующий день Алена уже отправилась в отпуск в Абхазию.

Открытие границ между Россией и Абхазией состоялось 1 августа после подписания соответствующего распоряжения премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.