Домой Новости Трамп назвал свое переизбрание «последним, чего хочет Россия»

Трамп назвал свое переизбрание «последним, чего хочет Россия»

302
0

Обновлено По его словам, США будут очень пристально следить за информацией об угрозе РФ, Китая и Ирана для американских выборов

Трамп назвал свое переизбрание "последним, чего хочет Россия"

Описание Президент США Дональд Трамп полагает, что Россия, Китай и Иран не желают его победы на предстоящих в США в ноябре выборах главы государства. С этим утверждением он выступил в пятницу на пресс-конференции в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

"Думаю, последний, кого Россия хотела бы видеть на посту [президента США] — это Дональд Трамп. Никто не проявлял большей жесткости по отношению к России, чем я", — сказал Трамп. По его версии, такого же подхода придерживаются Китай и Иран.

Таким образом Трамп прокомментировал утверждения директора Национального центра контрразведки и безопасности США Уильяма Эванина о том, что РФ якобы пытается "очернить" наиболее вероятного соперника Трампа на выборах — бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. "Мы будем следить за этим очень внимательно", — добавил президент США, говоря о версиях разведки относительно возможного иностранного вмешательства в выборы.