Домой Новости Иммунолог уверена, что отдых в Турции несет угрозу для здоровья россиян —...

Иммунолог уверена, что отдых в Турции несет угрозу для здоровья россиян — Новости

308
0

Иммунолог уверена, что отдых в Турции несет угрозу для здоровья россиян - Новости

Количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Турции сейчас постоянно растет. Врач-иммунолог Надежда Логина предупредила о реальном риске для здоровья россиян, решивших провести отпуск на турецких курортах.

Соблюдение мер предосторожности во время отдыха в Турции может оказаться затруднительным, уверена врач. Человек на курорте расслабляется и забывает о необходимости придерживаться социальной дистанции и использовать средства личной гигиены. Однако возможность заразиться коронавирусом существует не только во время пребывания на турецких курортах, но и при перелете или в аэропорту.

Кандидат медицинских наук Надежда Логина также напомнила о возможных ограничительных мерах, в том числе про изоляцию по приезде. Это тоже может вызвать некоторые проблемы, отметила она в комментарии изданию «Слово и Дело». Иммунолог отметила, что пока отсутствуют вакцина и популяционный иммунитет от коронавируса, единственная возможность побороть распространение инфекции — пользоваться индивидуальными средствами защиты и следить за соблюдением всех мер предосторожности.