Домой Новости Инвалиды получат выплаты от ПФР в упрощенном порядке — Новости

Инвалиды получат выплаты от ПФР в упрощенном порядке — Новости

323
0

Инвалиды получат выплаты от ПФР в упрощенном порядке - Новости

Люди с ограниченными возможностями и дети-инвалиды автоматически начнут получать ежемесячную денежную выплату без подачи заявлений. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Выплаты с 28 июля были назначены инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. Об этом говорится в приказе Минтруда. Подавать документы на оформление такой выплаты теперь не нужно, так как территориальные органы ПФР решили сделать все самостоятельно.

Известно, что ежемесячная денежная выплата теперь назначается ПФР. За основу будут взяты данные Федерального реестра инвалидов. После признания человека таковым, выплату назначают в течение десяти дней после вынесения решения. Гражданин получит уведомление в своем личном кабинете на сайте «Госуслуги» или оно придет ему на электронную почту и в СМС.

СМИ сообщили, как россияне будут получать пенсии и другие пособия после перехода на карты «Мир» с 1 октября. Стоит отметить, что те пенсионеры, которые получают деньги на руки, могут не оформлять такую карту, так как для них сохранится прежняя схема выплаты пенсии.