Домой Новости Названы условия работы столичных кинотеатров с 1 августа — Новости

Названы условия работы столичных кинотеатров с 1 августа — Новости

357
0

Названы условия работы столичных кинотеатров с 1 августа - Новости

Кинотеатры Москвы открывают свои двери 1 августа после долгого перерыва. Работа заведений должна проходить с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Несмотря на открытие кинотеатров, гендиректор Объединенной сети отметил, что пока не намечается крупных премьер. Однако все уже давно соскучились по кино. Он также напомнил о введении некоторых ограничений.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в кинотеатрах необходимо носить маски, выдерживать необходимую дистанцию между людьми, а также заблаговременно приходить минут на 15 раньше начала сеанса, чтобы избежать очередей, покупая попкорн и другую продукцию кинобара.

Московские кинотеатры были закрыты с середины марта из-за ситуации с пандемией COVID-19. В июле мэр Москвы Сергей Собянин утвердил возобновление работы кинотеатров, но с обязательным выполнением разработанных рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее «360» сообщало о новой функции транспортной карты «Тройка». Теперь она позволяет посетить музей «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре.