Домой Новости Доктор Комаровский объяснил, как COVID-19 навсегда изменит жизнь людей

Доктор Комаровский объяснил, как COVID-19 навсегда изменит жизнь людей

291
0

Доктор Комаровский объяснил, как COVID-19 навсегда изменит жизнь людей

Коронавирус нового типа изменил и будет менять отношение людей к самому вирусу и к сотрудникам медицинской сферы.

Отрицательное и положительное влияние коронавируса нового типа на человечество отметил известный медийный доктор Евгений Комаровский.

В первую очередь медик подчеркнул, что многие семьи распались из-за затяжного периода самоизоляции во время пандемии коронавируса. Также многие люди стали аллергиками из-за неправильного применения антибиотиков и дезинфицирующих средств.

«Ковид будет нам аукаться просто потому, что огромное количество людей, которые не смогли вовремя получить помощь, перенесут инфаркты, вместо того чтобы вовремя получить нужные лекарства. Заработают гипертонические кризы и инсульты после этих кризов и на всю жизнь останутся инвалидами», — сообщил Комаровский.

Из плюсов врач отметил внедрение в медицину современных технологий. Благодаря COVID-19 в создание вакцины вкладываются огромные капиталы, которые впоследствии позволят создавать недорогие вакцины от других болезней.

«А еще люди во всем мире, у кого хватит на это здравого смысла, пересмотрят свое отношение к медработникам», — заявил врач в Instagram.

Новый вирус является потенциальной угрозой для каждого человека, и людям необходимо научиться жить по новым правилам. Коронавирус нового типа сильно повлияет на человечество и будет влиять в течение многих лет.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) 30 Июл 2020 в 12:23 PDT