Домой Новости Чебыкин рассказал о личных качествах Шугалея в преддверье выхода фильма о социологах...

Чебыкин рассказал о личных качествах Шугалея в преддверье выхода фильма о социологах — Новости

272
0

Чебыкин рассказал о личных качествах Шугалея в преддверье выхода фильма о социологах - Новости

Выход фильма "Шугалей" дал возможность многим людям увидеть драматическую ситуацию, в которую попали в Ливии российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Осенью выйдет продолжение картины "Шугалей-2", о котором уже рассуждают эксперты.

Усилия, предпринимаемые МИД РФ по освобождению Шугалея и Суэйфана из ливийской тюрьмы «Митига» и возвращению их домой, сочетаются с формированием общественного мнения о происходящем в Ливии, в том числе и с помощью фильмов, созданных на основе реальных событий. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин в беседе с корреспондентом информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» сообщил, что он лично знаком с Максимом Шугалеем, которого считает патриотом и профессионалом своего дела.

Чебыкин рассказал о личных качествах Шугалея в преддверье выхода фильма о социологах - Новости

Чебыкин уверен, что фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2» дополнят другие меры, предпринимаемые Россией для освобождения социологов из ливийской тюрьмы. Он отметил высокий уровень российской дипломатии, который дает надежду на положительное решение проблемы. Депутат считает, что это скоро произойдет, а счастливая концовка второго фильма, которую ожидают зрители и эксперты, окажется и в реальности счастливой.