Домой Новости В России опубликованы результаты ЕГЭ-2020

В России опубликованы результаты ЕГЭ-2020

300
0

В России опубликованы результаты ЕГЭ-2020

Выпускные экзамены этого года уже сданы и абитуриентам не терпится узнать его итоги. Баллы по некоторым предметам они уже знают, по другим же опубликуют только через несколько дней.

Результаты ЕГЭ в 2020 году, посмотреть по паспортным даннымЛюбой выпускник, сдавший ЕГЭ в этом году, может без труда узнать его результат и количество баллов в режиме реального времени. Для этого нужно лишь набрать в поисковой системе название официальной страницы единого государственного экзамена – check.ege.edu.ru и войти туда.

В информационном портале из документов понадобится только паспорт – нужно ввести его номер без серии. Также необходимо вписать регистрационный код с экзаменационного извещения. Если все сделано правильно, откроется список, где требуется указать регион. Остается только пройти пункт, где пользователь должен указать, что он не является роботом.

В каждом регионе органы исполнительной власти сами решают, опубликовывать итоги экзаменов на официальном сайте или нет. Поэтому в списке регионов может не оказаться нужного названия. Тогда итоги ЕГЭ в поисковике нужно искать с обозначением своей области.

Прочитать информацию об итогах ЕГЭ можно на официальном ресурсе области, где живет экзаменуемый. К примеру, для москвичей и жителей Московской области действует сайт mos.ru., для петербуржцев – ege.spb.ru.

Чтобы получить доступ к оценкам, посетителю ресурса необходимо ввести личный код. В качестве кода может выступить номер личного паспорта, фамилия, имя и отчество заявителя, или же номер СНИЛС.

На некоторых областных порталах можно подписаться на уведомления, чтобы вовремя узнавать о результатах.