Домой Новости Зеленский заявил, что в Донбассе есть «единичные выстрелы»

Зеленский заявил, что в Донбассе есть «единичные выстрелы»

260
0

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Донбассе, несмотря на объявленное перемирие, есть единичные выстрелы.

Зеленский заявил, что в Донбассе есть «единичные выстрелы»

«Можем ли мы сказать, что мы договорились о прекращении огня? Да. Можем ли мы сказать, что нет никаких одиночных выстрелов? Нет. Они есть, они существуют, потому что это 410 километров контактной линии, и проконтролировать все очень сложно», — приводит УНИАН слова Зеленского.

Зеленский отметил, что украинские военные — «очень мощные, они — герои».

«Если будет осуществляться какая-то серьезная атака, серьезные выстрелы, которые выходят за рамки того, о чем мы договорились, они будут очень мощно отвечать. Они об этом знают», — отметил президент Украины.

Ранее стало известно, что наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали 111 нарушений договорённости о дополнительных мерах по обеспечению режима прекращения огня в Донбассе с 27 июля.

С 27 июля на линии соприкосновения на востоке Украины начал действовать режим всеобъемлющего прекращения огня. Он предусматривает полный запрет на применение любых видов вооружений, включая беспилотники, а также на проведение наступательных и разведывательных операций.