Домой Новости В суде начинают рассматривать дело Михаила Ефремова

В суде начинают рассматривать дело Михаила Ефремова

286
0

Сегодня, 29 июля, в 11 часов по московского времени в Пресненском суде Москвы начинаются предварительные слушания по делу «о пьяном ДТП», совершенном актером Михаилом Ефремовым в центре столицы.

Михаил Ефремов, свежие новости на сегодня, 29.07.2020

Заседание пройдет в закрытом режиме. Известно, что потерпевшие в ходе судебных слушаний заявят гражданские иски к актеру, хотя раньше от компенсации отказывались.

Обвинение полагает, что Ефремов управлял автомобилем в нетрезвом виде, что и привело к трагедии. Все время, прошедшее после происшествия, актер провел под домашним арестом — его перемещения отслеживали с помощью специального электронного браслета. Его поддерживала жена Софья и дети, а также многие коллеги по цеху.

Эльман Пашаев рассказал, как Ефремов будет вести себя на суде — общаться за него с судьей будет сам адвокат, хотя он объяснил своему подзащитному, что можно и нельзя говорить во время разбирательства.

«У него такой статус, что говорить ничего не придется, на это есть мы, его представители, — подчеркнул Пашаев. — Поэтому во время суда Ефремов будет молчать и ждать решения».

Адвокат также упомянул, что актер готов к любому приговору — лишь бы вся эта история уже закончилась. Из-за непредсказуемости и большого резонанса дела Пашаев не советует жене Ефремова Софье присутствовать на заседаниях, да и рассмотрение дела займет не менее двух месяцев с первого слушания.

Михаил Ефремов попал в смертельное ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. Его внедорожник врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров позднее умер в больнице. Актера поместили под домашний арест. Экспертиза нашла в его крови алкоголь и следы наркотиков. Теперь артисту грозит до 12 лет лишения свободы.