Домой Новости Вице-спикер челябинского ЗСО госпитализирован с СОVID-19

Вице-спикер челябинского ЗСО госпитализирован с СОVID-19

286
0

Вице-спикер челябинского ЗСО госпитализирован с СОVID-19

Заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров госпитализирован с 25-процентным поражением легких в Москве. Об этом парламентарий сообщил во вторник на своей страничке «ВКонтакте».

«Друзья, все очень серьезно: у меня коронавирус, — написал Захаров. — Я лежу в ковидном госпитале с 25% поражением легких, вдали от дома и близких. С сегодняшнего дня буду вести дневник. Берегите здоровье! Вирус никуда не делся».

Как пояснил Захаров, в Москву он выехал, чтобы отвезти свою мать, которой по состоянию здоровья уже нельзя летать самолетами. В дороге у нее поднялась температура, в больнице выявили пневмонию с высокой вероятностью коронавирусной инфекции и сразу госпитализировали. А Захарова отправили на жесткую двухнедельную самоизоляцию. Накануне недомогание почувствовал и он: «Температура, сухой кашель, далее — «скорая», анализы и диагноз: COVID-19, — отметил политик.

Кстати

По данным регионального минздрава, за последние сутки COVID-19 выявлен у 127 южноуральцев. Число заболевших с начала пандемии достигло 11 418 человек. Из них 7381 поправились и выписаны из больниц. Погибли 243 пациента.