Домой Новости Продвижение МЛМ бизнеса

Продвижение МЛМ бизнеса

309
0

На сегодняшний день, наверное, каждого дистрибьютора млм индустрии волнует вопрос — какие методы продвижения бизнеса наиболее популярны и эффективны? И если в реальном мире все более-менее понятно и неизменно (список знакомых, холодные контакты, роздача объявлений и т.д.), то совсем другая ситуация наблюдается в Интернете.

Тысячи партнеров самых разнообразных проектов, начиная с компаний, которые вышли ещё в 2010-2013 годах, например, River Coins и Hermes Ltd и заканчивая новинками 2020-го года такими как Bin X System и Alcore Club используют различные способы пытаясь донести до потенциального клиента свое деловое предложение.

Вот только качественную статистику того или иного метода рекламы определить очень проблемно, так как каждый дистрибьютор будет защищать используемый именно им способ продвижения. А провести сравнительный анализ учитывая малые объёмы рекламы и ничтожный опыт в этой рекламе дистрибьюторов — затруднительно.

Но давайте рассмотрим несколько основных методов рекламирования бизнес предложения.

  • Метод 1. Реклама дистрибьюторами своего млм проекта с помощью собственного сайта или блога. На сегодняшний день очень проблемное занятие, так как новым работникам млм индустрии для достижения успехов с помощью этого метода надо ежедневно прикладывать кучу времени, денег и сил, а самый незначительный результат будет заметен не раньше полугода. Тут даже наоборот, множество сайтов критикует онлайн млм проекты, чтоб на их фоне прорекламировать свои способы заработка. Поэтому негативные отзывы о Bin X System и Alcore Club встречаются чаще чем позитивные.
  • Метод 2. Выполнение описанного выше способа можно значительно сократить если купить заинтересованных посетителей на свой сайт у поисковых систем. Таким образом Вы экономите время и силы, но существенно увеличиваются денежные затраты. А с потенциальными партнерами, которым понравилось Ваше предложение необходимо еще и грамотно поработать, что для неопытных дистрибьюторов довольно проблематично.
  • Метод 3. Реклама бизнес предложения с помощью различных социальных сервисов, таких как ВКонтакте, FaceBook и т.д. Данный способ на территории России уже давно прошёл свой пик, и сейчас значительная часть дистрибьюторов банится за злоупотребление рекламой или СПАМ. Вышеупомянутый River Coins какое-то время нельзя даже было упомянуть в личных сообщениях, так как прилетала метка СПАМа.
  • Метод 4. Ведение собственной почтовой рассылки. Начинающие дистрибьюторы врядли смогут рассчитывать на успех используя данный способ рекламы, так как на начало 2020 года индустрии сетевого маркетинга посвященно более 2000 рассылок и вероятность, что покупатель выберет Вас ничтожна.

И последний из популярных метод — рекламирование своей млм компании на форумах, в комментариях блогов и т.д. Скорее всего использовать его можно только совокупно с каким-то из вышеупомянутых способов продвижения.