Домой Новости Россияне могут рассчитывать на ряд выплат от государства летом и осенью 2020...

Россияне могут рассчитывать на ряд выплат от государства летом и осенью 2020 года

292
0

Россияне могут рассчитывать на ряд выплат от государства летом и осенью 2020 года

Государство продолжает оказывать поддержку россиянам в условиях пандемии коронавируса. Жители РФ могут рассчитывать на ряд выплат нынешним летом и предстоящей осенью.

К таким выплатам, например, относится кэшбэк за отдых, полагающийся путешествующим по России туристам. Государство пообещало вернуть от пяти до пятнадцати тысяч рублей за путевку. Для получения этих денег нужно, чтобы траты на отдых превысили 25 тысяч рублей, а пребывание в отеле или санатории длилось более пяти ночей.

На выплаты могут рассчитывать и семьи с детьми. Речь идет о сумме в пять тысяч рублей на ребенка в возрасте до трех лет и десять тысяч рублей на детей до 16 лет. Многие россияне уже воспользовались этой возможностью и получили деньги. Информацией об этом поделился портал URA.RU.

Предпринимателям государство вернет часть средств на покупку масок и перчаток для сотрудников. Компенсация будет выплачиваться из страховых взносов. Для получения денег бизнесменам нужно до 1 октября нынешнего года подать соответствующее заявление в территориальный орган Фонда социального страхования.