Домой Новости Новые страны открыли границы для туристов после пандемии коронавируса

Новые страны открыли границы для туристов после пандемии коронавируса

285
0

Новые страны открыли границы для туристов после пандемии коронавируса

Власти стран Карибского бассейна по мере ослабления ограничительных мер начали готовиться к приему туристов. Однако не обошлось без введения ряда правил, которые должны защитить от дальнейшего распространения коронавируса.

Одной из первых стран, открывших свои границы для путешественников, стал Барбадос. Для обеспечения безопасности местного населения и туристов, как заявляет барбадосский премьер-министр Миа Моттли, были введены несколько новых медицинских протоколов. Например, приезжим из стран с высоким показателем заболеваемости рекомендуется за 72 часа до вылета пройти ПЦР-тест на выявление COVID-19, как сообщает издательство Lonely Planet.

Также список стран Карибского бассейна, готовых принять на своей территории туристов, пополнили Доминикана, Багамы, Ямайка, Аруба, Пуэрто-Рико, Бермудские острова, Гренада, Виргинские острова, Сент-Люсия, Сент-Бартелеми, Антигуа и Барбуда. При посещении любого из этих государств в общественных местах предписывается носить медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию.