Домой Новости Крым оказался наиболее благоприятным регионом для палаточного отдыха

Крым оказался наиболее благоприятным регионом для палаточного отдыха

327
0

Крым оказался наиболее благоприятным регионом для палаточного отдыха

Организовать отдых с палатками на природе лучше всего на Крымском полуострове, такое мнение выразили россияне во время опроса сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

Специалисты проводили исследование среди пользователей социальных сетей. Рейтинг российских регионов, наиболее благоприятных для палаточного отдыха, возглавил Крым — 30,6% опрошенных. В Карелию едут с палатками 28,13% жителей России. На третьем месте разместилось побережье Байкала. Возле озера планируют отдыхать 12,69% путешественников.

В пятерке самых благоприятных регионов для палаточного отдыха также оказались Алтайский и Краснодарский края — 9,7% россиян проголосовали за эти маршруты. Кроме того, палаточный лагерь, по результатам исследования, можно разбить в Башкирии, Красноярском крае, Тверской, Самарской областях и на Северном Кавказе.

Большинство россиян в этом году решили отправиться в Крым на автомобилях или автобусах. Так, с 1 июля по Крымскому мосту прибыло 94 тысячи автотранспортных средств, сообщает телеканал «360».