Домой Новости Низкокалорийная диета оказалась эффективна при лечении рака

Низкокалорийная диета оказалась эффективна при лечении рака

306
0

Низкокалорийная диета оказалась эффективна при лечении рака

Диета с имитацией голодания полезна для людей с онкологическими заболеваниями, так как она замедляет рост опухлей. К соответствующему выводу пришли ученые после ряда исследований на эту тему.

Результаты научной работы показали, что рацион питания с низким содержанием калорий позволяет улучшить эффект первых этапов химиотерапии. В ходе исследования специалисты проанализировали диету для людей, которым назначена неоадъювантная химиотерапия. Было установлено, что подобный тип питания останавливает рост опухоли до операционного вмешательства.

Низкокалорийные диеты с низким содержанием белков и аминокислот были подобраны учеными для запуска метаболических реакций, которые возникают при голодании на воде. Кратковременное голодание не только защищает здоровые клетки от химиотерапии, но и делает раковые клетки более уязвимыми для лечения.

Издание URA.RU сообщает, что ученые из университета Копенгагена пришли к выводу, что пандемия коронавирусной инфекции может стать началом эпидемии ожирения по всему миру.