Домой Новости Школьницу из США отправили в тюрьму за то, что она не выполняла...

Школьницу из США отправили в тюрьму за то, что она не выполняла домашнее задание — Новости

286
0

Школьницу из США отправили в тюрьму за то, что она не выполняла домашнее задание - Новости

Исполнительные власти и законодатели штата Мичиган пытаются освободить из тюрьмы 15-ленюю школьницу, которую приговорили к тюремному заключению за то, что она не выполнила домашнее задание. Об этом сообщило американское издание Detroit Metro Times.

Девочку в 2019 году обвинили в нападении и краже. Тогда она обошлась испытательным сроком, однако в мае этого года судья приговорил ее к заключению в комплексе для несовершеннолетних нарушителей. Причиной стало то, что она не выполнила школьное домашнее задание. Суд посчитал это за невыполнение условий испытательного срока, передают РИА Новости.

Известно, что девочка страдает синдромом дефицита внимания, а переход на режим онлайн-занятий из-за пандемии коронавируса стал для нее дополнительным препятствием в учебе.

«Я полагаю, что оно (дело) требует пересмотра в рамках текущего процесса или апелляции», — заявил Дэвид Култер, глава округа Окленд, в котором была осуждена школьница.

Судебное заседание по этому делу назначено на 8 сентября. Дата была назначена еще до начала общественной кампании в поддержку девочки.

Недавно журналисты также рассказали, о системе образования в Китае и о том, с какими проблемами приходится бороться китайским школьникам.