Домой Новости В США заявили о подготовке законопроекта против «российских хакеров»

В США заявили о подготовке законопроекта против «российских хакеров»

295
0

По словам лидера республиканского меньшинства Палаты представителей Кевина Маккарти, «злонамеренные действия Москвы» по ослаблению борьбы США с пандемией не должны остаться без контроля

В США заявили о подготовке законопроекта против "российских хакеров"

Описание

ТАСС, 17 июля. Лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти (от штата Калифорния) заявил, что намерен в ближайшее время представить законопроект против российских хакеров, якобы занимающихся сбором информации о разработках вакцины от коронавируса нового типа.

"Злонамеренные действия Москвы по ослаблению нашей борьбы с пандемией не должны остаться без контроля, — написал Маккарти в четверг на своей странице в Twitter. — В ближайшие дни я представлю законодательство, гарантирующее то, что российские хакеры понесут ответственность".

Ранее Национальный центр кибербезопасноти Великобритании (NCSC) заявил, что хакеры, якобы связанные с российскими спецслужбами, пытались похитить информацию о разработке в Великобритании, Канаде и США вакцины против коронавируса. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет к этим попыткам никакого отношения.