Домой Новости Голландские следователи случайно «сдали» Украину, обнародовав скрытую улику в деле MH17

Голландские следователи случайно «сдали» Украину, обнародовав скрытую улику в деле MH17

308
0

Голландские следователи случайно "сдали" Украину, обнародовав скрытую улику в деле MH17

Следователи Нидерландов «сдали» Украину, судя по всему, сами того не желая, заявил местный журналист Эрик ван де Беек, указав на открытую улику в деле MH17, доказывающую причастность украинских военных к катастрофе.

Журналист из Нидерландов указал на данные дела о крушении малайзийского «боинга», которые доказывают, что авиалайнер был сбит военными Украины. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Беек подчеркнул, что голландские следователи, сами того не желая, опубликовали доказательства, которые подтверждают причастность ВС Украины к крушению MH17. Он отметил, что речь идет о записи диалога фигурантов дела. Обвинители стараются использовать ее в качестве обоснования якобы вины Российской Федерации в произошедшем, но они действовали халатно и упустили важные детали, сообщает «ПолитРоссия».

Также журналист обратил внимание на разбор этой записи, который представили эксперты независимого портала Bonanza Media. Таким образом, оказалось, что на аудиозаписи фигуранты, в частности, разговаривают и о некоем самолете ВВС Украины, который сбил гражданский борт, сообщает «Царьград».

Беек уверен, что данные свидетельства непосредственно указывают на вину ВС Украины в трагедии с MH17 и на фундаментальные ошибки в официальном расследовании.