Домой Новости Врачи и грузчики названы самыми популярными профессиями в России — Новости

Врачи и грузчики названы самыми популярными профессиями в России — Новости

291
0

Врачи и грузчики названы самыми популярными профессиями в России - Новости

Минэкономики представило рейтинг из 50 самых востребованных в России профессий. Первые три места в нем заняли врачи, грузчики и программисты.

Специалисты министерства проанализировали около 120 тысяч вакансий, которые опубликовали в апреле и мае на сервисах по поиску работы, пишут «Известия». В ходе исследования выяснилось, что в разгар пандемии в стране самый большой спрос у работодателей завоевали врачи.

Второе место у грузчиков, третье — у программистов уровня junior. В первой десятке также отмечены водители, директоры по продуктам, сварщики, бухгалтеры, уборщицы и администраторы.

Аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов сообщает, что из-за кризиса на фоне пандемии появились сложности с наймом новых сотрудников, которым пришлось отказаться от собеседований или проходить их дистанционно. Спрос на удаленных сотрудников сохранится надолго, считает эксперт.

Российские студенты прошли опрос аналитической исследовательской компании Universum и назвали самые привлекательные места работы, среди которых, оказались компания Google, «Газпром», Яндекс и Сбербанк, пишет Телеканал «360».