Домой Новости Сбербанк отстранил двух обвинённых в домогательстве сотрудников

Сбербанк отстранил двух обвинённых в домогательстве сотрудников

315
0

Сбербанк отстранил от работы двух своих сотрудников на время проверки сообщений с обвинениями этих работников в сексуальных домогательствах. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.

Сбербанк отстранил двух обвинённых в домогательстве сотрудников

«В отношении сотрудника ПАО «Сбербанк» Миненко Сергея и сотрудника дочерней компании ООО «С-Маркетинг» Гафарова Руслана прозвучали обвинения, не связанные с их профессиональной деятельностью в Сбербанке», — заявили в банке.

Гафаров является бывшим сотрудником «Открытой России»*.

В пресс-службе отметили, что очень серьёзно относятся к этим обвинениям и заинтересованы в установлении объективной оценки произошедшего. В связи с этим 13 июля служба внутренней безопасности Сбербанка инициировала внутреннюю проверку.

«На время проведения проверки оба сотрудника отстранены от исполнения своих обязанностей», — указано в сообщении.

По данным агентства, в соцсетях накануне появились сообщения от людей, столкнувшихся с сексуальными домогательствами. В том числе в некоторых сообщениях прозвучали имена сотрудников Сбербанка.

* Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия») — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 26.04.2017.