Домой Новости Многих россиян коснется новое повышение пенсий с 1 октября 2020 года —...

Многих россиян коснется новое повышение пенсий с 1 октября 2020 года — Новости

328
0

Многих россиян коснется новое повышение пенсий с 1 октября 2020 года - Новости

Новое повышение пенсий в октябре 2020 года, о котором прежде сообщали в Правительстве Российской Федерации, коснется многих россиян. Решение об увеличении размера выплат было принято в начале июля российским правительством.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявлял, что им дали поручение о повышении пенсий некоторым сотрудникам Министерства внутренних дел Российской Федерации. Сумма запланированного перерасчета составит три процента, передает «Экономика сегодня».

Размещенный текст на официальном портале правовой информации гласит, что повышение в 1,03 раза будет распространено на оклады по воинским должностям, по воинским званиям военнослужащих, которые проходят службу по контракту, а также по должностям военнослужащих, служащих по призыву.

Также изменятся должностные оклады и оклады по специальным званиям людей, служащих в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел, противопожарной службы, таможенных органов и принудительного исполнения следует ожидать повышения ежемесячных выплат.