Домой Новости Капитан судна рассказал об обнаружении тела убитой историком Соколовым Анастасии Ещенко

Капитан судна рассказал об обнаружении тела убитой историком Соколовым Анастасии Ещенко

275
0

Капитан судна рассказал об обнаружении тела убитой историком Соколовым Анастасии Ещенко

Капитан-механик судна «Самара» Антон Хабаров рассказал, как он обнаружил тело убитой историком Олегом Соколовым аспирантки Анастасии Ещенко.

По словам моряка Антона Хабарова, в день происшествия на судне «Самара» работали два члена экипажа — он и матрос-моторист. Корабль занимается каждодневной чисткой каналов и рек Санкт-Петербурга. Сначала мусор попадает в бочку, а потом его оттуда выливают в шаланду на Гапсальской.

Утром 9 ноября команда судна выловила мешок, похожий на картофельный. По словам капитана, он был перевязан белым шнурком, его не стали развязывать, а выгрузили в шаланду. Позже, начальник участка поинтересовался, не видели ли работники судна ничего необычного. Всем вспомнился мешок. Начальник поручил работникам его проверить. Когда подозрительный мешок начали вскрывать, то обнаружили внутри мешок как от сахара, а потом множество черных мусорных пакетов. Работники судна сначала увидели в мешке красные пятна, а потом что-то похожее на мясо. Хабаров понял, что внутри находится тело человека без конечностей.