Домой Новости В Москве появится бесплатный автокинотеатр

В Москве появится бесплатный автокинотеатр

255
0

В Москве появится бесплатный автокинотеатр

В Москве 18 июля заработает бесплатный автокинотеатр. Его откроют на парковке около метро «Филатов луг».

В Москве появится бесплатный автокинотеатр

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, «зал» рассчитан на 100 машин. «В выходные загруженность парковки минимальна, поэтому решили организовать автокинотеатр», — объяснили организаторы. Первый показ пройдет 18 июля. Попасть на сеанс можно по записи на сайте проекта — kino-parking.ru. На почту придет QR-код, который нужно будет показать при въезде на экране телефона или в распечатке. На одну машину действует один код. Передавать его никому нельзя.

Фильмы будут крутить каждую субботу до конца октября. В репертуаре всем известные кинохиты и недавние премьеры: от Чарли Чаплина до «Джентльменов» Гая Ричи. Всего планируется показать около 17 картин. На парковке установят большой экран. Поэтому смотреть фильмы можно, не выходя из машины. Еду и напитки будут подвозить, а звук — транслировать на отдельную частоту в FM-диапазоне. Приезжать на кинопоказ организаторы советуют на легковом автомобиле, а не на фургоне или микроавтобусе. Лучше всего — на седане. В крайнем случае — на кроссовере. Занять место в импровизированном зале можно и на каршеринге. «Если возьмете Яндекс.Драйв, ожидание во время киносеанса будет бесплатное (а это два часа стоянки), — рассказали в департаменте транспорта. — Плюс места во втором ряду, откуда открывается прекрасный вид на экран».

А вот бесплатный автокинотеатр на парковке торгового центра «Авиапарк» уже работает. Стационарные же кинозалы в Москве вновь откроются 1 августа. Им разрешат заполняться не более чем на 50%.