Домой Новости На Цветном бульваре в Москве вновь установили «танцующий» светофор

На Цветном бульваре в Москве вновь установили «танцующий» светофор

265
0

В честь Дня столичного транспорта возле светофора появилась кабина, в которую пешеходы могут зайти и начать танцевать. Танец будет отображаться в режиме реального времени на красной секции светофора Интерактивная кабина в виде "танцующего" светофора появилась на Цветном бульваре Москвы в честь Дня столичного транспорта. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы Центра организации дорожного движения.

"В рамках Дня московского транспорта в Москве вновь появился "танцующий" светофор. Такое развлечение понравилось жителям в прошлом году, и мы решили заново его установить и в этом году в рамках праздника. Он установлен возле пешеходного перехода на Цветном бульваре рядом с цирком Никулина", — говорится в сообщении.

Рядом со светофором установлена небольшая кабина — пешеходы могут зайти в нее и начать танцевать. Танец транслируется в режиме реального времени на красной секции светофора. Таким образом, значок на устройстве может повторять движения человека в кабине. Если в кабине никого нет, светофор работает в обычном режиме — на нем отображается знак пешехода, который "идет" либо "стоит".

Светофор отвечает всем требованиям безопасности. Танцующий человек отображается только на красном сигнале светофора. Во время зеленого сигнала светофор работает в обычном режиме, картинка тоже интерактивная, но не отвлекает пешеходов, когда они переходят.

"Интерактивная кабина будет работать 11-12 июля. Просим жителей, которые хотят "потанцевать в светофоре", использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а в очереди соблюдать безопасную дистанцию", — говорится в сообщении.