Домой Новости Эксперты назвали востребованные профессии в России в период COVID-19

Эксперты назвали востребованные профессии в России в период COVID-19

276
0

Эксперты назвали востребованные профессии в России в период COVID-19

Названы профессии, обладателям которых легче найти работу в условиях ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Об этом передает RT с отсылкой на исследование Института прогрессивного образования.

Врачи остаются самыми необходимыми кадрами в период пандемии коронавируса. Не менее востребованными являются специалисты сферы бизнеса, которые способны быстро и качественно перестроить работу, избежав крупных убытков для компании: антикризисные менеджеры, менеджеры по продажам, SMM-менеджеры, специалисты по цифровой трансформации бизнеса, маркетологи и аналитики big data.

Крупные компании все также нуждаются в водителях-курьерах, а также операторах и удаленных менеджерах. В связи с тем, что ограничительные меры постепенно послабляют, вновь активировались крупные строительные проекты, так как люди заинтересованы в строительстве загородных домов. Специалисты назвали профессию строителя востребованной на сегодня.

Некоторые россияне в пандемию предпочли инвестировать собственное развитие: вложиться в переобучение и сертификацию таких навыков, которые считались частью хобби, побочным заработком или вовсе были забыты. Соответственно, им придется обратиться к преподавателям, тренеру личностного роста или психологу. Как передает RT, в постокоронавирусный период популярной профессией станет няня или сиделка.