Домой Новости Захаров о фильме «Шугалей-2»: нужно рассказывать о судьбах людей, переживших плен —...

Захаров о фильме «Шугалей-2»: нужно рассказывать о судьбах людей, переживших плен — Новости

281
0

Захаров о фильме "Шугалей-2": нужно рассказывать о судьбах людей, переживших плен - Новости

Фильмы, подобные картине "Шугалей", необходимо снимать, так как они рассказывают о судьбах людей, пострадавших от боевиков. Об этом заявил глава АНО "Евразийский институт молодежных инициатив", политолог Дмитрий Захаров.

Фильм «Шугалей» рассказывает о судьбе российских социологов, похищенных в Ливии и более года незаконно удерживаемых в неофициальной тюрьме «Митига». Ученых из РФ захватили боевики так называемого Правительства национального согласия, обвинений нашим гражданам так и не предъявили. Создатели фильма «Шугалей» анонсировали выход второй части картины в сентябре. Премьера первой части состоялась 1 мая, пишет «НьюИнформ».

По словам руководителя АНО «Евразийский институт молодежных инициатив» Дмитрия Захарова, подобные фильмы необходимо снимать.

Про жизнь заложников порой мало говорят. В том смысле, что на слуху мировая проблема терроризма, а о жизни и судьбах пленных и тех, кто пострадал от рук боевиков, информации мало, — сказал Захаров.

Политолог отметил, что обязательно нужно рассказывать о людях, которые оказались в плену и подвергались унижениям со стороны террористов. В этом случае терроризм будет восприниматься не только как мировое зло. Необходимо, чтобы международное сообщество поняло, что это не война за идеалы.

Это война головорезов, психов и убийц, которые вершат свои преступления за деньги, — подчеркнул он.

Захаров о фильме "Шугалей-2": нужно рассказывать о судьбах людей, переживших плен - Новости