Домой Новости Инфекционист Энтони Фаучи предрек усугубление глобальной пандемии COVID-19 — Новости

Инфекционист Энтони Фаучи предрек усугубление глобальной пандемии COVID-19 — Новости

310
0

Инфекционист Энтони Фаучи предрек усугубление глобальной пандемии COVID-19 - Новости

Мировая общественность стоит в самом начале глобальной пандемии коронавирусной инфекции, заявил главный специалист рабочей группы по борьбе с распространением COVID-19 в США Энтони Фаучи.

Врач в беседе с журналистом итальянской газеты Corriere Della Sera рассказал, что в настоящее время в ряде стран фиксируются крупные эпидемиологические вспышки. К таким странам относятся: Бразилия, ЮАР, а также страны Азии и другие.

«Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет», — отметил инфекционист.

Фаучи также высоко оценил роль Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с распространением инфекции. Он заявил, что, несмотря на некоторые недочеты, альянс необходим миру.

Кроме того, американский эксперт предрек неизбежную политизацию темы пандемии, что, очевидно, будет усугублять ситуацию в мире. Собеседник издания призвал государства объединиться с целью координирования действий для противостояния вирусу, передает РИА Новости.