Домой Новости Навальный сомневается, что кандидатам от ФБК удастся попасть в Госдуму — Новости

Навальный сомневается, что кандидатам от ФБК удастся попасть в Госдуму — Новости

342
0

Навальный сомневается, что кандидатам от ФБК удастся попасть в Госдуму - Новости

Глава признанного иноагентом ФБК Алексей Навальный заранее готовит аудиторию к провалу своих кандидатов на выборах, пытаясь объяснить это надуманными причинами.

Блогер Навальный и менеджер проектов ФБК Леонид Волков пообещали активную работу на региональных выборах в 2020 году, а также на думских выборах в 2021 году. Об этом они сообщили в программе «Волков по воскресеньям» на YouTube. Однако оптимистичный настрой не мешает Навальному говорить о возможных препятствиях, заранее подготавливая аудиторию к провалу, пишет Nation News.

Навальный очень старается убедить зрителей не доверять другим представителям оппозиции, так как они якобы сотрудничают с властями. Блогер уверен, что на выборах появятся новые либеральные партии и другие слабые кандидаты, которые могут сорвать победу кандидатов от ФБК.

Безуспешно пройдут выборы, по мнению Навального, если россияне не будут поддерживать его. Он активно призывает распространять среди знакомых его ролики и рассказывать всем об «Умном голосовании». При этом он снимает с себя ответственность за выбор кандидатур, так как «это не главное». По его словам, важно выбрать сильного претендента, который сможет победить единоросса.

Третья причина, по которой может сорваться «Умное голосование», это случайности. Навальный считает, что тех результатов, которых он «добился» на выборах в Мосгордуму, вряд ли удастся достичь. Не все разделяют восторг блогера от прошлогодних результатов голосования. Кандидаты, которых поддержал Навальный, были сомнительными и прославились только за счет различных скандалов.