Домой Новости Военный эксперт Кнутов предрек уничтожение всех баз ВСУ в случае атаки на...

Военный эксперт Кнутов предрек уничтожение всех баз ВСУ в случае атаки на Крым

355
0

Военный эксперт Кнутов предрек уничтожение всех баз ВСУ в случае атаки на Крым

Украина не располагает потенциалом для полномасштабной войны с Россией, атака на Крым завершится для Киева потерей Львовской и других баз, которые будут полностью уничтожены. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Заявление главкома ВМСУ Алексея Неижпапы об ударе по Крыму — всего лишь политическая бравада, уверен Кнутов. Российская армия ответит мощным ударом не только по тем, кто предпримет штурм Крыма, но и по базам и штабам украинской армии.

«Львовская база и другие будут полностью уничтожены», — уверен Кнутов.

Со времен СССР, когда Украина обладала огромным военным потенциалом, многое изменилось. Сейчас украинская армия полностью «распродана и разворована», несмотря на то, что в последние годы развитием ВСУ активно занимались НАТО и США, передает РИА Новости со ссылкой на газету «Вечерняя Москва».

Однако это совсем другая армия: она должна создавать напряженность и «вытягивать ресурсы социально-экономического сектора в оборону». На полигонах ВСУ проводится отработка наступательных действий, по силе ВСУ сравнимы с греческой армией.

США поставляют на Украину наступательное вооружение под видом оборонительного. Советское оружие постепенно выводится из эксплуатации. По сути, ВСУ стали полностью подконтрольны Североатлантическому альянсу.

В Кремле ранее назвали заявление Неижпапы абсолютной глупостью, передавало издание Argumenti.ru.