Домой Новости Военное командование РФ отреагировало на учения НАТО в Атлантическом океане

Военное командование РФ отреагировало на учения НАТО в Атлантическом океане

325
0

Военное командование РФ отреагировало на учения НАТО в Атлантическом океане

Российские войска внимательно следят за военно-морскими учениями НАТО в Атлантическом океане, считает военный эксперт Алексей Суконкин.

Страны Североатлантического Альянса проводят противолодочные военные маневры Dynamic Mongoose, целью которых является отработка приемов борьбы с кораблями и субмаринами в Северной Атлантике, пишет Суконкин в статье для ФАН. Он подчеркнул, что учения проводятся из расчета гипотетического вооруженного конфликта с Россией.

Маневры войск НАТО привлекли внимание российского военного командования, которое выслало в район проведения учений три противолодочных самолета Ту-142 Северного флота РФ, отметил эксперт. По его словам, британские истребители перехватили самолеты России, однако Минобороны отчиталось о выполнении пилотами поставленной задачи.

НАТО проводит подобные учения каждый год, однако российские подводники беспрепятственно выполняют свои задачи в водах Атлантического региона, не сталкиваясь с какими-либо трудностями, констатировал Суконкин.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о намерении выстраивать конструктивные отношения с США, сообщает RNS.