Домой Новости Полная версия обновленной Конституции России опубликована на портале правовой информации

Полная версия обновленной Конституции России опубликована на портале правовой информации

300
0

Полная версия обновленной Конституции России опубликована на портале правовой информации

Полный текст Конституции Российской Федерации со всеми внесенными в нее поправками обнародован на сайте правовой информации в субботу, 4 июля.

В документе указано, что сам Основной закон был принят в 1993 году, однако в него были внесены изменения, одобренные большинством россиян в результате голосования, проведенного 1 июля 2020 года.

Закон о поправке в Конституцию РФ был принят Государственной думой 11 марта. В этот же день документ был одобрен Советом Федерации. Позже закон одобрили на уровне региональных Заксобраний. Текст документа гласит, что поправки вступят в свою юридическую силу только после получения поддержки от большинства граждан страны.

Голосование проходило в период с 25 июня по 1 июля 2020 года. Недельная продолжительность мероприятия была организована ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки. Руководство страны пошло на это, чтобы обезопасить россиян и предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Согласно официальной статистике Центризбиркома, явка по стране составила почти 68 процентов. Поддержали поправки около 78 процентов россиян.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что принятые поправки в основной законодательный документ страны вступят в силу в субботу, 4 июля. Как сообщает URA.RU, об этом говорится в соответствующем указе главы государства.