Домой Новости Вирусолог Альтштейн заявил о низкой летальности новых штаммов коронавируса — Новости

Вирусолог Альтштейн заявил о низкой летальности новых штаммов коронавируса — Новости

349
0

Вирусолог Альтштейн заявил о низкой летальности новых штаммов коронавируса - Новости

Летальность нового штамма вируса SARS-CoV-2 может быть ниже, чем у других разновидностей коронавируса, убежден российский вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.

Американский инфекционист Энтони Фаучи заявил, что недавно обнаруженный штамм коронавируса является более заразным. По мнению Фаучи, он может передаваться от человека к человеку быстрее , чем это делают уже изученные разновидности COVID-19.

В интервью журналистам Федерального агентства новостей доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн усомнился в исследовании американских коллег. По его словам, в настоящее время самым важным параметрам является летальность.

«Есть все-таки тенденция, что со временем идет отбор более мягких вариантов вируса, которые не дают высокой летальности», — заявил Альтштейн.

Отметим, согласно данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 10,8 млн случаев коронавируса. Из них свыше 667 тыс. — в России. Все достоверные и актуальные данные о ситуации вокруг пандемии COVID-19 приводятся на сайте стопкоронавирус.рф.