Домой Новости Онлайн-голосование по поправкам к Конституции завершено

Онлайн-голосование по поправкам к Конституции завершено

318
0

Онлайн-голосование по поправкам к Конституции завершено

Дистанционное голосование по изменениям в Конституции России было завершено, это подтвердили в общественном штабе. Общая явка россиян на онлайн-голосование превысила 93%.

Дистанционное голосование по поправкам к Конституции России было доступно жителям Нижегородской области и Москвы — именно эти регионы стали пилотными для отработки новых принципов избирательного процесса. Всего новой услугой воспользовались более 1,1 млн граждан. Общая явка превысила 93% от числа зарегистрированных пользователей, сообщает ТАСС со ссылкой на общественный штаб.

Электронный бюллетень можно было получить через учетные записи портала «Госуслуги» или сайта mos.ru, при этом принявший участие в электронном голосовании гражданин вычеркивался из списков на своем УИК — это исключило возможность проголосовать дважды. В среду, 1 июля, избирательные комиссии продолжат работу по приему россиян. Наиболее активно новой возможностью воспользовались жители столицы — они подали миллион заявок на участие в дистанционном голосовании по поправкам к Конституции.