Домой Новости Российские пенсионеры могут получить еще одну выплату до конца лета

Российские пенсионеры могут получить еще одну выплату до конца лета

338
0

Российские пенсионеры могут получить еще одну выплату до конца лета

Попытки улучшить финансовое положение пенсионеров предпринимают не только федеральные власти, но и регионы РФ, некоторые из которых осуществляют доплаты пожилым людям, находящимся на обеспечении у государства.

Так, губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в ближайшие месяцы в регионе вступит в силу новая программа, которая позволит пенсионерам раз в полгода получать единовременную выплату. В 2020 году ее размер составит 1 400 рублей, но при этом будет ежегодно индексироваться.

В других субъектах, где действует система региональных доплат, размеры надбавок варьируются около одной тысячи рублей. Однако, как показывает практика, не всем удается воспользоваться правом на получение дополнительных средств, отмечает канал «Сотрудник пенсионного фонда» в «Яндекс.Дзен».

Это связано с тем, что сотрудники соцзащиты не всегда знают о всех полагающихся для разных категорий граждан выплатах, или же в отказах пенсионерам от соцзащиты в лице ее представителей, которые не всегда хотят оформлять доплаты.

Для того, чтобы пенсионеру узнать, положена ли ему какая-либо выплата, он должен обратиться в отделение МФЦ или же зайти на официальные сайты региональной администрации и соцзащиты. Также не стоит забывать про существование Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).