Домой Новости Опрос ВЦИОМ показал, что большинство поддержало возможность выдачи аттестата без сдачи ЕГЭ...

Опрос ВЦИОМ показал, что большинство поддержало возможность выдачи аттестата без сдачи ЕГЭ — Новости

337
0

Опрос ВЦИОМ показал, что большинство поддержало возможность выдачи аттестата без сдачи ЕГЭ - Новости

Подавляющее большинство опрошенных россиян поддержали возможность получения аттестата об окончании средней школы без сдачи ЕГЭ и проведение экзаменов только для поступающих в вузы, следует из опроса ВЦИОМ.

Россияне в целом положительно воспринимают изменения формата сдачи выпускных экзаменов. Так, респонденты уверены, что основными преимуществами выпускников 2020 года перед выпускниками прошлых лет является наличие у них большего времени на подготовку.

Отмечается, что 43% родителей учеников 9-11 классов убеждены, что качество подготовки к Единому государственному экзамену в школе, где обучаются их дети, «хорошее» или «очень хорошее». При этом, согласно данным опроса ВЦИОМ, одной из основных трудностей, с которыми сталкиваются выпускники 2020 года, является существенная доля самостоятельного обучения, а также отсутствие живого общения с педагогами и одноклассниками при дистанционном обучении.

Изменения, которые касаются того, что выпускники текущего года получат аттестат на основании среднего балла, а не по результатам ЕГЭ, поддержали 76% респондентов.