Домой Новости Команда Навального планирует провокации на голосовании по Конституции РФ — Новости

Команда Навального планирует провокации на голосовании по Конституции РФ — Новости

355
0

Команда Навального планирует провокации на голосовании по Конституции РФ - Новости

Одиозный блогер Алексей Навальный вместе с соратниками готовят ряд провокаций на голосовании по поправкам к Конституции РФ. Доказательства этого оказались в Сети.

Согласно опубликованным Telegram-каналом «Опер пишет…» данным переписки с бывшим руководителем штаба блогера в Петербурге Ольгой Гусевой, команда Навального рассчитывает дискредитировать процедуру всероссийского голосования по поправкам к главному закону страны. Его сторонники намерены голосовать несколько раз онлайн и оффлайн по одному и тому же паспорту на разных УИК, пишет Федеральное агентство новостей.

Кроме того, им настоятельно рекомендуется снимать все происходящее на камеры гаджетов. Ролики представители команды Навального намерены разместить в Сети 1 июля, убедив общественность в недостатках процедуры. Кроме того, известно, что члены штабов блогера имеют план по приему определенного количества обращений граждан. В действиях Навального могут иметь место признаки нарушения правонарушения по статьям 141 и 142.2.

Всероссийское голосование по поправкам к главному закону страны проводится с 25 июня по 1 июля. Соответствующий указ ранее подписал президент РФ Владимир Путин.