Домой Новости Сатановский заявил, что у него нет сил спорить с провокаторами из Киева...

Сатановский заявил, что у него нет сил спорить с провокаторами из Киева в эфирах Соловьева

331
0

Сатановский заявил, что у него нет сил спорить с провокаторами из Киева в эфирах Соловьева

Известный политолог и востоковед Евгений Сатановский уходит с российского ТВ, где он несколько лет проработал в качестве эксперта. Неоднократно он вступал в полемику с оппонентами из Украины, которые опускались до провокаций и открытых оскорблений, чего Сатановский в конце концов стерпеть не смог.

Сатановский отмечает, что украинские коллеги лишь критикуют, но не предлагают оптимальных решений для выхода на новый уровень. Более того, общество не воспринимает их точку зрения всерьез из-за истеричности и безапелляционности суждений.

Сатановский заявил, что у него нет сил спорить с провокаторами из Киева в эфирах Соловьева

В беседе с Nation News аналитик чуть подробнее описал причины своего неожиданного решения. В частности, он заявил о своем положительном отношении к тележурналисту Владимиру Соловьеву, к которому он, как правило, и приходил с выступлениями и предложениями. Но все чаще на передачах стали затрагиваться темы киевского толка, что вызывало у украинских гостей слишком сильное и раздражающее оживление. 

«В обсуждениях Украины я больше не вижу смысла. Когда начальство решит взять Киев или Одессу, меня можно звать, я с удовольствием поучаствую в конкретике. А бесконечно обсуждать, почему и что там не то, тем более с клиническими идиотами и провокаторами, у меня времени нет», — говорит Сатановский.

Однако специалист пока не рассматривает выступления на других платформах. Хотя у историка есть свой Telegram-канал, который он обновляет редко, но всегда с уникальной точкой зрения по политическим инфоповодам.

«Я вообще не занимаюсь тем, что мне неинтересно. Я знаю, что я точно помру и причем мне уже 60 лет, я не планирую долго жить, я не переверну историю человечества и спокойно к этому отношусь, но время экономлю. У меня нет сил больше с этими людьми говорить. Соловьев этих людей терпит, исходя из того, что передача должна передавать все точки зрения. Но я не он — я бы половину из них из автомата очередью от бедра полоснул один раз и закончил на этом. Он дает людям поговорить, а у меня сил нет», — резюмировал Евгений Янович в разговоре с нашим корреспондентом. 

Чуть раньше Евгений Сатановский раскритиковал украинского лидера Владимира Зеленского за видимость контроля ситуации в стране. Аналитик также обратил внимание на стремительное падение рейтинга политика по сравнению с маем 2019 года.