Домой Новости Эксперт «БКС Брокер» дал прогноз по курсу валют до конца лета

Эксперт «БКС Брокер» дал прогноз по курсу валют до конца лета

322
0

Эксперт "БКС Брокер" дал прогноз по курсу валют до конца лета

Рубль показал довольно хорошие результаты на рынке валют в июне, однако в ближайшие месяцы перспективы для российской валюты будут не такими радужными, рассказал эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

Он объяснил, что рубль отставал от роста нефти. Стоимость барреля сорта Brent в рублях достигла 3 тысяч, однако она все еще далека от более приемлемого диапазона в 3,7-4,4 тысячи, в котором она находилась во второй половине прошлого года. Поэтому при дальнейшем росте цен на нефть рубль будет укрепляться более медленно, передает «Российская газета».

Главным фактором влияния на курсы валют будет оставаться пандемия, уверен эксперт. Однако, по мнению большинства участников рынка и экспертов, если вторая волна коронавируса все-таки произойдет, то она будет не такой сильной, как первая. Также уверенности добавляет вероятность появления вакцины.

Бабин отметил, что потенциал укрепления рубля в краткосрочной перспективе в большей части исчерпан. Не исключено, что курс доллара в ближайшие месяцы превысит 70 рублей.