Домой Новости Составлен ТОП-3 жестких способов борьбы с брошенными машинами — Новости

Составлен ТОП-3 жестких способов борьбы с брошенными машинами — Новости

334
0

Составлен ТОП-3 жестких способов борьбы с брошенными машинами - Новости

Неудачно припаркованный автомобиль, стоящий при этом годами под окнами, часто мешает жителям всего двора. Как злые соседи решают вопрос с такими машинами, рассказывает iReactor.

Самый логичный и разумный способ действий в такой ситуации, как правило, наиболее трудный. Нужно просто найти владельца и попросить его утилизировать машину или сдать на металлолом. Проблема в том, что обладатель транспортного средства может не захотеть этого делать. Тогда с собственником ржавого хлама нужно попытаться установить контакт через управляющую компанию.

Если просьба убрать «недомобиль» успешно проигнорирована, то для управляющей организации или объединившихся жильцов есть новая возможность. Она заключается в том, чтобы обратиться в суд. Попытка урегулировать проблему в досудебном порядке также не исключена, но маловероятна. В итоге собственник брошенного транспорта проиграет дело и будет вынужден утилизировать транспорт. В противном случае его собственность эвакуируется.

Нередко возмущенные из-за наличия бесхозного автомобиля во дворе жильцы и вовсе идут на прямое нарушение закона, поджигая брошенный транспорт. Стоит понимать, что подобная порча или уничтожение чужого имущества является преступлением и карается по закону. Кроме того, такие инциденты часто приводят к необратимым последствиям: в машине могут быть остатки горюче-смазочных материалов, что в итоге приведет к масштабному пожару.