Домой Новости Telegraph: последствия коронавируса могут преследовать выздоровевших до конца жизни — Новости

Telegraph: последствия коронавируса могут преследовать выздоровевших до конца жизни — Новости

334
0

Telegraph: последствия коронавируса могут преследовать выздоровевших до конца жизни - Новости

Специалисты службы здравоохранения Великобритании пришли к выводу, что последствия перенесенной коронавирусной инфекции у части выздоровевших могут сохраниться до конца жизни. Об этом сообщила газета Daily Telegraph.

Примерно треть пациентов, переболевших COVID-19, даже после выздоровления могут испытывать последствия перенесенного коронавируса. Британские медики установили, что каждый третий пациент, перенесший коронавирусную инфекцию, после этого может до конца своей жизни страдать из-за повреждения легких, а также от хронической усталости и даже психических расстройств.

Руководитель британского центра реабилитации перенесших COVID-19 Хилари Флойд призналась, что ее поразило количество пациентов среднего возраста, которые и после коронавируса еще в течение долгого времени продолжают страдать от усталости и нетрудоспособности. Так, у 30% переболевших в дальнейшем может развиться фиброз легких, в целом физические последствия с различными нарушениями могут сохраниться на всю жизнь почти у каждого второго излечившегося, пишет The Telegraph.