Домой Новости Финансируемый США «народный» протест против голосования так и не смог стать массовым...

Финансируемый США «народный» протест против голосования так и не смог стать массовым — Новости

330
0

Финансируемый США "народный" протест против голосования так и не смог стать массовым - Новости

Кампания "НЕТ", созданная выходцами из "Школы местного самоуправления" (ШМС) и "Открытой России", так и не смогла стать общегражданской инициативой. Об этом сообщил журналист Роман Голованов.

Организаторы кампании, направленной на бойкотирование голосования по поправкам в Конституцию, планируют с 25 июня разместить в Сети 20 роликов о «провалах Владимира Путина за 20 лет его правления», также намерены провести различные акции и сбор в центре Москвы на митинг-флешмоб, передает канал «Злой Аналитик» на «Яндекс.Дзен».

Армией «антипоправочников» руководит политолог и сооснователь ШМС Наталья Шавшукова, написал блогер. В 2018 году она вместе с Юлией Галямовой прошла обучение в Соединенных Штатах. На данный момент они сотрудничают с американскими фондами NEW и Free For Russia, от которых получают финансирование США. О проделанной работе Шавшукова сообщает руководителю фонда Free For Russia Наталье Арно-Будаевой.

Несмотря на всю «амбициозность» запланированных действий, инициатива не смогла как-либо повлиять на социально-политическую обстановку в московском регионе, пишет блогер.

Финансируемый США "народный" протест против голосования так и не смог стать массовым - Новости

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили прогноз по поводу голосования по поправкам в Конституцию РФ. С результатами полученных данных можно ознакомиться в материале «ПолитЭксперта».