Домой Новости Госдеп США анонсировал дату встречи Биллингсли и Рябкова по контролю над вооружением...

Госдеп США анонсировал дату встречи Биллингсли и Рябкова по контролю над вооружением — Новости

324
0

Госдеп США анонсировал дату встречи Биллингсли и Рябкова по контролю над вооружением - Новости

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков встретится со спецпредставителем президента США по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли. Стороны обсудят дальнейшее взаимодействие в вопросе координирования военной инфраструктуры.

Приглашение на встречу, которая пройдет 22-23 июня также получила Китайская Народная Республика (КНР), передает Госдепартамент США. В ответ официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявил, что Пекин не намерен вести переговоры с Вашингтоном и Москвой по ядерному оружию.

«Специальный посланник президента по контролю над вооружениями посол Маршалл Биллингсли отправится в Австрию 22-23 июня, чтобы встретиться с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым», — заявили в американском ведомстве.

На фоне напряженной политической ситуации на мировой арене Правительство России не раз выказывало необходимость закрепления в Основном законе страны статьи о закреплении за государством полномочий принимать меры по укреплению международного мира и безопасности. Неделя всероссийского голосования пройдет с 25 июня по 1 июля.