Домой Новости Долинский считает, что адвокатам будет сложно защитить Ефремова — Новости

Долинский считает, что адвокатам будет сложно защитить Ефремова — Новости

372
0

Долинский считает, что адвокатам будет сложно защитить Ефремова - Новости

Заслуженный артист России Владимир Долинский в эфире телеканала "Россия-1" высказался о трагическом ДТП с участием коллеги Михаила Ефремова. Долинский уверен, что адвокатам актера будет сложно вести защиту, так как вся ситуация "налицо".

Долинский, у которого есть печальный опыт лишения свободы за незаконные валютные операции, заявил, что Ефремов не выживет в тюрьме. По словам артиста, у Ефремова серьезные проблемы со здоровьем, в частности с нервной системой, печенью и почками.

Артист также выразил соболезнования родственникам погибшего в ДТП Сергея Захарова и призвал общественность «не убивать» Ефремова, поскольку он уже «сломлен», передает РИА Новости.

«Пусть будет по закону, не теребите эту больную рану! Он и так уже получеловек!» — заявил актер.

Долинский подчеркнул, что адвокатам Ефремова будет крайне сложно защищать своего подопечного, потому что вся ситуация более, чем очевидна.

Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня в центре Москвы. Артист сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В результате чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу, врезался в фургон. Водитель Сергей Захаров скончался в больнице от тяжелых травм. Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, против него возбуждено уголовное дело. Актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Ефремов виновен в четырех преступлениях и, если его по каким-либо причинам оправдают, это будет вопиющей несправедливостью.