Домой Новости В Петербурге от коронавируса умер завотделением больницы Святого Георгия

В Петербурге от коронавируса умер завотделением больницы Святого Георгия

300
0

В Петербурге от коронавируса умер завотделением больницы Святого Георгия

В Петербурге от коронавируса скончался еще один доктор. COVID-19 унес жизнь Игоря Менакера, заведующего 2-м терапевтическим отделением больницы Святого Георгия, сообщает пресс-служба медучреждения.

Игорь Менакер — известный в Петербурге терапевт, большой специалист по гастроэнтерологии. Попасть к нему на прием у пациентов считалось большой удачей.

Больница Святого Георгия одной из первых в Петербурге была перепрофилирована под прием пациентов с коронавирусной инфекцией. И доктор Менакер стал лечить COVID-19. 1 мая у самого доктора был диагностирован коронавирус, болезнь протекала в тяжелой форме. Больше шести недель врач находился на аппарате ИВЛ, но вирус оказался сильнее.

С начала пандемии в Петербурге подтверждено 830 смертей от коронавирусной инфекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С прискорбием сообщаем о завершении жизненного пути нашего коллеги и друга, заведующего 2-м терапевтическим отделением Игоря Олеговича Менакера. Игорь Олегович – настоящий врач, одного разговора с которым было достаточно для того, чтобы больному стало легче. Доктор Менакер высококлассный терапевт, большой любовью которого была гастроэнтерология. Медицина всегда отвечала ему взаимностью, тяжелые недуги пациентов отступали, больные поправлялись. С марта Игорь Олегович лечил пациентов с COVID-19. С 1 мая начался бой за его здоровье. Больше 6 недель борьбы, больше месяца на искусственной вентиляции легких. Болезнь была сильнее. Но только в этом мире. Любим. Помним. Скорбим.

Публикация от Больница Святого Георгия (@st.georges_hospital) 19 Июн 2020 в 1:12 PDT