Домой Новости Частным медорганизациям на Урале доплатят за работу с COVID-19

Частным медорганизациям на Урале доплатят за работу с COVID-19

384
0

Частным медорганизациям на Урале доплатят за работу с COVID-19

Сотрудникам частных медицинских организаций Свердловской области доплатят за работу с COVID-19. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку будет следующей: врачам стационаров — до 40 тысяч рублей, среднему и младшему медперсоналу стационаров — до 20 и 10 тысяч рублей, соответственно. Полагается финансовая поддержка также подразделениям, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, и лабораториям, работающим с материалом.

«Средства получат медорганизаци, имеющие все необходимые мощности и, соответственно, госзаказ на проведение диагностики и лечение пациентов с COVID-19. Это «Новая больница», «Ситидок-Урал», Первая детская поликлиника, РЖД-Медицина, УГМК-Здоровье и ИНВИТРО-Урал», — перечислили в оперштабе.

Напомним, ранее стало известно, что глава региона расширил список медработников, которым положены надбавки в связи с COVID-19: были, в частности, введены выплаты для участковых терапевтов и педиатров, работающих по вызову на дом, для водителей «неотложек» и «скорых» и так далее.

Все материалы сюжета «COVID-19. Мы справимся!» читайте здесь.