Домой Новости Доктор Мясников назвал приемы для вычисления плохого врача

Доктор Мясников назвал приемы для вычисления плохого врача

381
0

Доктор Мясников назвал приемы для вычисления плохого врача

Существует несколько способов, как распознать недобросовестного врача. Несколько советов, как это сделать, написал в своем Instagram главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников.

Пациент может усомниться в работе врача, если тот начнет объяснять проблемы со здоровьем паразитами, гипертонию будет лечить капельницами и внутримышечными инъекциями или назначит антибиотики пациенту с температурой ниже 38 градусов и признаками ОРЗ, отметил Мясников.

Пациентам не стоит доверять медикам, которые рекомендуют «восстанавливать хрящ поеданием холодца», а пожилым людям с сердечными недугами прописывают обезболивающие из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Беременным женщинам хороший специалист не назначит курс поливитаминов, не предупредив об опасности для плода витамина А в больших дозах.

Врач ранее рассказал о влиянии пищевых привычек на долголетие разных народов в интервью с сотрудниками «Вечерней Москвы». Англичане страдают от ожирения из-за употребления в пищу сосисок, бекона, фасоли и хлеба с маслом. Китайцы питаются насекомыми и делают детские конфеты из перца, пишет vm.ru. Кавказское долголетие медик объяснил врожденным иммунитетом.